SECLIN (Lille) (Vous pouvez accèder au plan du salon depuis la page précédente)
33 exposants de produits régionaux :
Alimentaire
K 01 : Au Bon Goût, Cantenac (33) (Ossau Iraty, Jambon Bayonne, Serano)
A 11 : Au Chalet de la Marmotte, Bouvines (59) (Charcuterie, Froamges de Savoie )
K 23 : Au Fumé Campagnard Vosgien, Payros Cazautets (40) (Andouille du Val d'Ajol)
P 16 : Biscuiterie Navarro, Ollioules (83) (Amaretti, Navettes, Croquants, Rochers)
K 45 : Charcuterie du Pont Romain, Vannes (56) (Charcuterie)
P 20 : Chocolats de Beussent Lachelle, Beussent (62) (Chocolat au Marteau, Guimauves, Buche Spéculoos, Tuiles Chocolat)
A 49 : Comptoir du Cacao, Bazoches sur le Betz (45) (Chocolaterie artisanale)
K 33 : Confiserie des Hautes Vosges, Plainfaing (88) (Bonbons des Vosges, Bourgeons de Sapin des Vosges, Résine des Vosges, Bonbons au miel de Sapin)
A 51 : Conserverie St Christophe, Argoules (80) (Conserves)
K 29 : Espelette Pays Basque Français, Taisnieres sur hon (59) (Piment Sel Purée Gelée Moutardes, Jambon Basque Sanglier Rosette, Ail Terrines Foie Gras Produits AOP)
A 45 : Ferme de la Mude, Maubec (82) (Foie Gras, Cassoulet, Veau)
B 07 : Foie Gras Jeremy Jacques, Campagne (24) (Foie Gras , Spécialités Artisanales, Plats Cuisinés)
E 28 : L'Arôm'Arrangé, Charge (37) (Boisson à base de Rhum)
P 06 : L'Erablière Lefebvre & Fils, Dury (80) (Sirop d'Erable Pur, Canneberges, Liqueur à l'Erable, Cidre de Glace)
F 01 : La Campagnoise, Creysse en Quercy (46) (Foie Gras, Confits, Plats Cuisinés)
E 02 : La Cantonade, Guereins (01) (Tapenades artisanales, Tomates séchées, Olives)
K 03 : La Pointe de Penmarc'h, () (Conserves Sardines)
A 48 : Le Passeport Gourmand, Marcq en Baroeul (59) ()
L 13 : Le Saint Nectaire Roi, Sapchat Saint Nectaire (63) (Fromages d'Auvergne : "que nos Saint-Nectaire-Roi", fermier AOC - AOP)
F 03 : Le Terroir Comtois, Riedisheim (68) (Comté, Morbier, Saucisse de Morteau)
L 06 : Les Casterrasses, Monein (64) (Cuisine Béarnaise d'A.d'Estrée)
E 01 : Les Saveurs d'Aveyron, Saint Romain La Virvée (33) (Jambon de Coche, Saucisse Médaille d'Or)
F 05 : Limero L'Escargot Mayennais, Marcillé la Ville (53) (L'Escargot Mayennais)
E 06 : Macarons d'Allassac, Allassac (19) (Macarons d'Allassac)
P 12 : Maison Olivesi, 20100 Sartene (20) (Barbirossa, Bianco - Gentil, Muscateddu, Niellucciu)
A 47 : Miel Parinet, Aureilhan (65) (Miels - Pollen, Gelée Royale - Hydromels, Pains d'Epices - Propolis)
K 17 : Nougat & Vous, Cysoing (59) (Nougat Tendre)
K 37 : O Saveurs des Montagnes, St Viaud (44) (Jambon de Coche, Tome de Josenay, Cérané de la Pierre)
F 15 : Patisserie du Pays Bigouden, ELLIANT (29) (Spécialités Bretonnes, Tourteaux Fromagers)
F 06 : Salaisons du Golfe de Bretagne, Landévant (56) (Spécialités de poissons fumés, Saumon, Lieu, Thon)
Divers
P 02 : Restaurant Monsieur Dupuich, Hasnon (59) (Restaurant)
A 50 : SG Distribution, () (Bicarbonate, Percarbonate, Ortie, Jus & Elixir de Grenade)
F 07 : WIV France, Belleville 69820 (69) (dégustation à domicile de vin du Rhin et Moselle)