SECLIN (Lille) du 1er au 04 nov. 2019 (Vous pouvez accèder au plan du salon depuis la page précédente)
34 exposants de produits régionaux :
Alimentaire
K 01 : Au Bon Goût, Cantenac (33) (Ossau Iraty, Jambon Bayonne, Serano)
K 23 : Au Fumé Campagnard Vosgien, Payros Cazautets (40) (Andouille du Val d'Ajol)
K 45 : Charcuterie du Pont Romain, Vannes (56) (Charcuterie Artisanale)
P 20 : Chocolaterie Beussent Lachelle, Beussent (62) (Chocolat au Marteau, Guimauves, Buche Spéculoos, Tuiles Chocolat)
P 16 : Clara Fruits, Marseille (13) (Fruits Déshydratés)
A 49 : Comptoir du Cacao, Bazoches sur le Betz (45) (Chocolaterie artisanale)
K 33 : Confiserie des Hautes Vosges, Plainfaing (88) (Bonbons des Vosges, Bourgeons de Sapin des Vosges, Résine des Vosges, Bonbons au miel de Sapin)
A 51 : Conserverie St Christophe, Argoules (80) (Conserves)
P 12 : Danse des Butineuses, Dauphin (04) (Miel, Hydromels, Produits de la Ruche)
F 15 : Délices de Bretagne, Tregunc (29) ()
F 06 : Fan & Jicé, Lézan (30) ()
A 45 : Ferme de la Mude, Maubec (82) (Foie Gras, Cassoulet, Veau)
B 07 : Foie Gras Jeremy Jacques, Campagne (24) (Foie Gras , Spécialités Artisanales, Plats Cuisinés)
L 13 : Huitres Petit, Angoulins (17) (Huitres HCM)
K 03 : Ilios, Chaingy 45380 (45) (Huile d'Olive)
K 17 : Kikinapa Sonnougat, Montsoult (95) (Nougat tendre, Nougat dur, Nougat noir, Calisson)
F 01 : La Campagnoise, Creysse en Quercy (46) (Foie Gras, Confits, Cassoulet, Magret)
E 02 : La Cantonade, Guereins (01) (Olivades artisanales, Tomates séchées, Olives, Ail confit)
K 29 : La Ferme Uhartia, Itxassou 64250 (64) (Piment d'Espelette)
A 11 : La Fromagerie de la Marmotte, Bouvines (59) (Charcuterie, Fromages de Savoie)
A 15 : La Guadeloupe chez Marie, () (Rhums)
F 03 : La Palette à Fromage, Luynes (13) (Comté, Tommes Aromatisées, Tomme de Chêvre)
L 06 : Les Casterrasses, Monein (64) (Cuisine Béarnaise d'A.d'Estrée)
E 01 : Les Saveurs d'Aveyron, Saint Romain La Virvée (33) (Jambon de Coche, Saucisse Médaille d'Or)
F 05 : Limero L'Escargot Mayennais, Marcillé la Ville (53) (L'Escargot Mayennais)
P 12 : Maison Olivesi, 20100 Sartene (20) (Barbirossa, Bianco - Gentil, Muscateddu, Niellucciu)
A 47 : Miel Parinet, Aureilhan (65) (Miels - Pollen, Gelée Royale - Hydromels, Pains d'Epices - Propolis)
K 37 : O Saveurs des Montagnes, St Viaud (44) (Jambon de Coche, Tome de Josenay, Cérané de la Pierre)
E 06 : Trogoff, () (Conserves de poissons)
Divers
E 28 : L'Arôm'Arrangé, Charge (37) (Punch au Rhum)
A 48 : Le Perlé Delobel, Loison sur Créquoise (62) (Perlé de Groseille, Perlé de Framboise, Perlé de Cerise)
P 02 : Restaurant Monsieur Dupuich, Hasnon (59) (Restaurant)
A 33 : SAS Mauret, Cappelle en Pévèle (59) (Cidre Mauret, Cidre Mauret'O, Cidre Mauret Elder Flower, Cidre Mauret Extra Bio)
A 50 : SG Distribution, () (Bicarbonate, Percarbonate, Ortie, Jus & Elixir de Grenade)